МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Кинопоказ документального фильма Иосифа Пастернака «Свободный человек Андрей Сахаров

15:09 26 февраля 2021 г.

  В целях дальнейшего развития науки и технологий в Российской Федерации 2021 год объявлен В.В. Путиным «Годом науки и технологий».

  21 мая 2021 года исполнится 100 лет со дня рождения одного из создателей водородной бомбы, лауреата Нобелевской премии и правозащитника Андрея Сахарова, которого называли голосом совести человечества.  

  25 февраля 2021 года в рамках Года науки и технологии, а также в рамках празднования 100-летия со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел кинопоказ документального фильма Иосифа Пастернака «Свободный человек Андрей Сахаров».

  Перед просмотром фильма дети узнали о жизни и деятельности Андрея Дмитриевича. Рассказ ведущего дополнила мультимедийная презентация.

  Роль личности Андрея Сахарова в истории нашей страны многогранна и неоднозначна. Советский физик-теоретик, академик Академии наук СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы, лауреат Нобелевской премии мира, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии, диссидент и правозащитник – это был человек с яркой и непростой судьбой и выдающимися способностями. Высказывания и работы Андрея Дмитриевича, его вклад в науку и политическую жизнь нашей страны востребованы и в настоящее время. В ходе мероприятия ребята познакомились с наиболее интересными и яркими эпизодами насыщенной биографии ученого.

  После просмотра фильма, с целью усвоения пройденного материала с учащимися была проведена викторина «Великий физик и гражданин», в ходе которой ребята показали свою эрудицию и хорошие знания.

  В завершение мероприятия юным читателям были рекомендованы к прочтению книги о выдающихся учёных, их великих свершениях, русских ученых 20 века, детские энциклопедии об открытиях и изобретениях. Каждый читатель смог взять для прочтения понравившуюся книгу.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика