МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для маленьких читателей библиотеки была подготовлена презентация книжной экспозиции «Великий подвиг в тылу»

09:59 26 февраля 2021 г.

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 25 февраля городская детская библиотека-филиал №1 им. С. Я. Маршака открыла цикл мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

Для маленьких читателей библиотеки  была подготовлена презентация книжной экспозиции «Великий подвиг в тылу». На выставке  представлены материалы, отражающие  историю жизни тыла в годы Великой Отечественной войны, о трудовых буднях шумерлинцев  по строительству оборонительных рубежей. Здесь представлены книги В. Симсова «В годы испытаний», «Приближали как могли», «Жизнь прожить – не поле перейти», справочно-биографическое издание «100 лет – 100 имен», составитель М. Бадина, «В тылу как на фронте», составитель Ф. Н. Козлов, буклеты о строителях Сурского оборонительного рубежа, разработанные информационно-библиографическим отделом городской центральной библиотеки им. Г. Айги, статьи из местной газеты «Вперед». 

Из книг читатель узнает как осенью 1941 года в Чувашии и еще нескольких поволжских республиках и областях развернулось масштабное строительство линии обороны для задержания гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску. На рытье окопов и траншей на территории республики поднялись более ста тысяч жителей Чувашии. К 20 января 1942 года, приказ по возведению укреплений был выполнен.

События тех лет навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа.

Более подробно с материалами, представленными на выставке, можно ознакомиться в городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика