Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90-летний юбилей отмечает труженик тыла Филиппова Елизавета Прокопьевна

09:55 25 февраля 2021 г.

90-летний юбилей отмечает сегодня жительница д. Малые Шемердяны, труженица тыла Филиппова Елизавета Прокопьевна. Елизавета Прокопьевна родилась 25 февраля 1931 года в д. Малые Шемердяны Ядринского района Чувашской Республики в семье колхозников. Когда отца призвали на фронт, Елизавета закончила 3 класса. Мать осталась одна с 6 детьми. Было очень тяжело, поэтому Елизавете пришлось бросить учебу и пойти работать в колхоз наравне со взрослыми. Жили очень тяжело: еды не хватало, одежды не было. На детские плечи легла тяжелая работа: запрягала лошадей, перевозила сено, солому для колхоза. Елизавета Прокопьевна вышла замуж за Филиппова Михаила Павловича в 1955 году. Муж также работал в колхозе строителем. До самой пенсии юбилярша работала в колхозе. С мужем родили и воспитали 6 детей: пятерых дочерей и одного сына. К сожалению, муж не дожил до юбилея жены. Филиппова Елизавета Прокопьевна имеет 8 внуков, 8 правнуков. В настоящее время проживает с дочерью. Имеет звание «Ветеран труда», «Труженик тыла», «Мать-героиня», юбилейные медали.

Администрация Большешемердянского сельского поселения горячо поздравляет Елизавету Прокопьевну с юбилеем! Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. С юбилеем!

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика