Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии проиндексируют компенсации за ЖКУ сельским специалистам, вознаграждения приемным родителям и пособия гражданам с детьми

17:01 24 февраля 2021 г.

24 февраля в рамках заседания Кабинета министров Чувашской Республики было принято решение об увеличении размера ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг так называемым «сельским специалистам». Размер индексации составит 3,4%. Сельские специалисты компенсацию в увеличенном размере – 1221 рубль, начнут получать с 1 июля 2021 года. Данные изменения коснутся около 14,8 тысяч жителей Чувашской Республики.

Министр труда Алена Елизарова представила проект, предусматривающий увеличение размера вознаграждения приемным родителям (опекунам или попечителям, осуществляющим опеку на возмездной основе). В частности, размер такого увеличения составит 2,91% и коснется выплат вознаграждения почти 900 получателям с 1 января 2021 года. Соответственно после вступления в силу закона отделами социальной защиты населения будет произведен перерасчет вознаграждения с начала текущего года.

Помимо вышеуказанного, будут проиндексированы государственные пособия гражданам, имеющим детей. В частности, увеличится размер региональных ежемесячных пособий на ребенка. Также будут увеличены - пособия по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, уволенным в связи с ликвидацией организации и ежемесячная денежная компенсация на продовольственные товары детям инвалидов, граждан, умерших вследствие чернобыльской ката-строфы, с 14 до 18 лет. Размер индексации составит 2,91%, что соответствует среднегодовому индексу потребительских цен за 2020 год. Пособия и ежемесячная денежная компенсация будут проиндексированы с 1 января 2021 года.

 

 

С уважением, Трофимов Юрий Алексеевич
ведущий специалист-эксперт
ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии
 эл.адрес: sobes-marpos@cap.ru
Тел.8(83542)22708

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика