Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Час по финансовой грамотности «История денег» в Большесундырской библиотеке

14:36 24 февраля 2021 г.

В Большесундырской сельской библиотеке для пользователей прошёл информационно-игровой час по финансовой грамотности «История денег». Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег; что такое денежная единица страны и много другое. Школьникам рассказали о том, какие деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надёжными друзьями.
Затем состоялась игра «Монополия». Цель игры «Монополия» – добиться максимальной прибыли, рационально используя стартовый капитал. У каждой команды был стартовый капитал в размере, который они должны были приумножить, отвечая на предложенные вопросы. За неправильные ответы команды платили штраф банку. Ребята научились правильно относиться к деньгам, чтоб они были надежными и верными помощниками. Мы надеемся, что мероприятие поможет повысить уровень финансовой грамотности.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика