Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Смотр строя и песни в МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова»

08:52 22 февраля 2021 г.

Российской армии парад, Красивый воинов наряд. Всё видишь это - нету слов. Сто раз смотреть опять готов.   Приближается большой праздник – День Защитника Отечества!       Февраль - самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале. Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия гордится своими воинами. У неё славное прошлое и надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

   20 февраля 2021 года в МБОУ "Таутовская СОШ им. Б.С. Марков", учащиеся под марш «Прощание славянки» собрались в спортивном зале для проведения конкурса «Смотр строя и песни». Этим конкурсом мы открываем  цикл мероприятий, посвящённых всем защитникам Отечества, 76-летию Победы  русского народа в Великой Отечественной войне. 

    С поздравительной речью выступил директор школы Сергей Петухов: «Сегодня мы надеемся, каждый участник постарается показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе. И надеемся, что из вас будут настоящие защитника Отечества".

    С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.

Вскоре спортивный зал школы был полон зрителей. Со стороны им казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой класс.

  После проведения жеребьёвки классы приступили к выполнению заданий смотра. Конкурс «Смотр строя и песни» оценивался по 5 балльной шкале по следующим критериям: Дисциплина строя Внешний вид Действия командира Построение в одну шеренгу Выполнение перестроений Выполнение поворотов Строевой шаг Исполнение песни. Для учащихся 1 класса это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый год показывают свое мастерство. Какая же гордость охватывала, когда  с песней проходили отряды! Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр.

Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил  и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Все замерли в ожидании оглашения победителей.

По итогам конкурса среди 1-4 классов победителем стала команда 4 класса (классный руководитель Бурмистрова А.А.), среди 5-7 классов – команда 7 класса (Гордеева Т,А.). Сложнее задача оказалась с командами 8-11 классов. Первое место достойно заслужила команда 11 класса. Завершилось мероприятие исполнением гимна Юнармии "Служить России!"

     Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отделений. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни.

Несомненно, этот праздник остался в душах детей, педагогов нашей школы.

Мы благодарим всех участников смотра и поздравляем победителей!

Таутовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика