Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воинской славе, доблести и чести посвящается

08:23 24 февраля 2021 г.

В центре чтения Центральной библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района оформлена книжно-иллюстративная выставка, «Русская воинская доблесть», посвященная одному из Дней воинской славы России – Дню защитника Отечества.

Дата 23 февраля выбрана в честь победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. Этот день напоминает нам не только о славном прошлом Красной Армии, но и обо всех воинских подвигах русского и российского солдата, которые сыграли важную роль в истории России.

На выставке представлена документальная, мемуарная и художественная литература, которая раскрывает героические и трагические страницы воинской доблести. Книга «Есть такая профессия – Родину защищать» написана гвардии полковником Четвериковым Павлом Николаевичем – кадровым военным, отдавшим службе в Вооруженных силах более 40 лет своей жизни, принимавшим активное участие в Великой Отечественной войне с первых дней и до ее победного окончания, участник Парада Победы в Москве 1945 года. Автор акцентирует внимание на престижности, актуальности и важности военной службы в рядах армии – как службы по срочному призыву, так и кадровым военным.

К 100-летию Первой Мировой войны вышла книга «Россия в Первой Мировой. Великая забытая война» - это коллективный труд ведущих советских «военспецов» 1920-х годов, самый глубокий, подробный и компетентный анализ боевых действий на русско-германском фронте. Книга богато иллюстрирована уникальными фотографиями, большинство которых не публиковались после 1917 года. Книга Шишкова Михаила Федоровича «Нас звали «смертниками». Исповедь торпедоносца» - это уникальные мемуары летчика-торпедоносца, совершившего 187 боевых вылетов и 31 торпедную атаку (больше, чем кто-либо в морской авиации) под ураганным огнем лучшей в мире немецкой ПВО. Исповедь Героя Советского Союза, потопившего на Балтике 12 вражеских кораблей, вся правда о самой опасной летной профессии.

Среди художественных книг хочется отметить роман известного российского писателя, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Алексеева «Солдаты». Это книга о разведчиках. В ней есть все: и увлекательный сюжет, и глубокая достоверность, а главное – берущая за сердце правда о войне, о тех ее страницах, которые малоизвестны, забыты, ушли в тень вместе с безвестными героями. На выставке можно посмотреть фотоальбом «Мгновения границы», перелистать полную иллюстрированную энциклопедию «Вторая мировая война на море», ознакомиться с подарочным изданием А. Поспелова «Российский военно-морской флот» и приоткрыть завесу многих тайн и загадок в истории российского флота - от появления первых челнов и ладей до создания современных боевых кораблей.

С этими и многими другими, не менее интересными изданиями посетители библиотеки могут ознакомиться на выставке «Русская воинская доблесть», которая будет работать до 3 марта.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика