Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Я служил на границе"

14:01 20 февраля 2021 г.

Праздник всех солдатов наших –

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Ведь любой из них мечтает

Защитить детей, семью,

Покорить хоть что-то в мире

И найти свою судьбу.

В рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Народном краеведческом музее села Алманчиково Батыревского района прошла встреча с ветераном пограничных войск Чихиным Александром Николаевичем. Встреча была посвящена Дню защитника Отечества.

Охрана рубежей нашей Родины – ответственная и в высшей степени почетная задача. Патриотизм, верность долгу и профессиональная выучка являются неотъемлемыми качествами стражей границы. Александр Николаевич рассказал детям о буднях пограничной службы, поделился интересными фактами из жизни заставы (служил в Краснознаменном Дальневосточном пограничном округе, на границе с Китаем), показал фотографии служебных лет. Дети наглядно изучили обмундирование пограничника и содержимое «армейского чемоданчика».

Александр Николаевич на встречу пришел не с пустыми руками - подарил музею книгу «Я служил на границе», изданную Батыревским отделением Чувашской республиканской общественной организацией пограничников «Пограничное братство» к 100-летию образования пограничных войск. В основу данной книги легли краткие биографические описания пограничников - уроженцев Батыревского района, которые в разные годы с честью выполняли свой воинский долг в различных пограничных округах Родины и внесли значительный вклад в обеспечение безопасности страны.

В заключении ветеран-пограничник призвал подрастающее поколение учиться мужеству, дружбе, быть добрыми и справедливыми к окружающим их людям. Общение с приглашенным гостем прошло в тёплой дружеской атмосфере и вызвало большой интерес школьников.

 

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика