Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглый стол «Будущее нашего села» в Сендимиркинской библиотеке

13:47 20 февраля 2021 г.

      20 февраля в Сендимиркинской сельской библиотеке состоялся круглый стол "Будущее нашего села". Каждый из участников имел возможность выступить. О рабочих буднях главы поселения рассказал глава Вурманкасинского сельского поселения И.В.Афанасьев. Одной из важных тем дискуссии стала проблема трудоустройства молодежи. О том, какие специальности востребованы на данный момент, какую сферу деятельности предпочитают молодые люди. Коснулись и проблем жилья для молодых семей. Для того чтобы молодежь оставалась жить и работать на селе, в Вурнарском районе действуют программы для молодых семей. О том, как стать участником данных программ, куда обратиться и какие из них функционируют на территории нашего района. Директор МОУ «Абызовская Сош» О.В.Жебелевская рассказала о своих проблемах,о семьях состоящими на учете.

 Помимо образования, население нуждается и в досуге. Для этого  функционируют учреждения культуры, библиотеки, которые проводят разнообразную работу: организовывают кружки по интересам, проводят акции, различные мероприятия патриотического и нравственного воспитания детей и подростков. С информацией о том, какие кружки и объединения по интересам созданы,рассказали заведующая  сельским домом культуры Н.В.Галкина и библиотекарь Сендимиркинской библиотеки Р.Г.Кожанова.

                                                                                                                                            Роза К.                                                                                                                                       

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика