Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2022 году начнутся тестовые выплаты зарплат по номеру телефона

13:41 20 февраля 2021 г.

В 2022 году несколько банков проведут пилотный проект по выплатам зарплат через Систему быстрых платежей, после этого проект может быть развернут на всю банковскую сеть. Об этом рассказала первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова на ежегодной встрече руководства регулятора с банкирами, организованной Ассоциацией банков России.

Такой пилотный проект Банк России собирался провести еще в конце прошлого - начале этого года. Эта идея призвана покончить с зависимостью граждан от банков, которые работодатели выбирают для перечисления зарплат. Она предполагает, что работник сможет выбирать: продолжать получать зарплату через зарплатный банк или же воспользоваться Системой быстрых платежей. В последнем случае в зарплатном реестре идентификатором для перевода зарплаты будет выступать не банковский счет, а номер телефона работника, и зарплата поступит в тот банк и на тот счет, который работник выбрал для получения переводов через Систему быстрых платежей. Работодатель даже не узнает, через какой банк получает зарплату сотрудник.

По словам Ольги Скоробогатовой, половина банков считает этот механизм излишним, а другая видит в нем преимущества. Очередные обсуждения данного вопроса состоятся в марте-апреле на площадке Ассоциации финансовых технологий.

В прошлом году банк России сделал бесплатными межбанковские переводы через Систему быстрых платежей на сумму до 100 тысяч рублей в месяц. Это позволяет большинству работников при желании полностью выводить зарплату в удобный банк без лишних издержек.

 Источники:

«Российская газета», https://rg.ru/2021/02/18/testovye-vyplaty-zarplat-po-nomeru-telefona-nachnutsia-v-2022-godu.html

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика