Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 февраля 2021 года индивидуальные предприниматели обязаны указывать в чеках наименование товара или услуги.

12:11 20 февраля 2021 г.

С 1 февраля 2021 года индивидуальные предприниматели обязаны указывать в чеках наименование товара или услуги.

  Статьей 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» установлены требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности.

В соответствии с частью 17 статьи 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.07.2016 № 290-ФЗ с 01.02.2021 индивидуальные предприниматели на патентной системе налогообложения, упрощенной системе налогообложения и едином сельскохозяйственном налоге должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество. Название товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать товар или услугу. Также допускается добавление артикулов.

За нарушение предпринимателями вышеуказанных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика