Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Новости » Показ фильма «Подольские курсанты»

08:42 18 февраля 2021 г.

Показ фильма «Подольские курсанты»

 

17 февраля сотрудники Тюрлеминского СДК  на базе МБОУ «Тюрлеминская СОШ» провели кинопоказ художественного  фильма «Подольские курсанты»,о реальных событиях Великой Отечественной войны. Вначале заведующий Тюрлеминским СДК Абдулхаева Р.Т. рассказала о реализации проекта «Народный кинопоказ» - совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты» для молодежной аудитории в субъектах РФ и сказала о том ,что мы обязаны помнить о невероятном подвиге наших предков, о том, какой ценой они победили, чтобы больше не допустить подобного кровопролития. Наша память – это наша благодарность за жизнь и мирное небо над головой.Фильм о курсантах подольских артиллерийского и пехотного училищ, рассказывает, как вчерашние мальчишки, погибая, обороняли Ильинский рубеж от многократно превышающих сил фашистов двенадцать дней. Их мужество предопределило крах наступления на Москву осенью 1941 года. На последний рубеж отправились около трех с половиной тысяч курсантов. И большинство из них остались там навсегда. Но фильм не только о войне и героической жертве. А ещё о любви, настоящей дружбе, о реальных людях.  Фильм посмотрели учащиеся и учителя   7-11 классов Тюрлеминской средней образовательной школы ,более 80 человек. Фильм «Подольские курсанты» затронул сердца зрителей, и финальные кадры фильма смотрели  стоя и аплодировали  со слезами на глазах .

Отзывы участников кинопоказа

Семенова  С.В.                                                                                                                                         17 февраля вместе с учащимися школы посмотрели фильм "Подольские курсанты". Экранизация очень понравилась. Это по-настоящему зрелищный, захватывающий и эмоциональный фильм. Самое главное, кино понравилось учащимся, ведь именно такие фильмы учат молодое поколение любить свою Родину и быть преданной ей.

Захарова Ангелина , учащиеся 11 класса
Трогательный ,душевный ​ познавательный фильм, возвращающий нас в осень 1941 года, когда в тревожный октябрьский месяц г. Москва оборонялась от фашистских захватчиков. "Подольские курсанты" никого не оставит равнодушным. Наблюдая за подвигами, изображенными в данной картине, которые совершали ещё совсем юные ребята, замирало сердце. Режиссер и сценаристы с ювелирной точностью смогли передать дух борьбы с фашизмом, а актёры превосходно сыграли свои роли. Вместе с ними удалось испытать широкий спектр эмоций: от радости до печали, от страха и волнения до умиротворения. Очень благодарна всем тем, с помощью которых был снят этот исторический интересный фильм, тем, кто не дает нам забыть, какой ценой досталась  победа .

 

 

Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика