Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В БИБЛИОТЕКАХ ЧУВАШИИ ПРОХОДИТ МАРАФОН

13:19 18 февраля 2021 г.

В библиотеках Чувашии с 9 по 27 февраля проходит Марафон мероприятий, посвященный 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики. Он охватывает все районы и города Чувашии. Работники центральных районных и городских библиотек свои лучшие мероприятия демонстрируют своим коллегам и читателям близлежащих районов и городов.

Библиотекари городов и районов Чувашии подготовили разнообразную программу, которая будет интересна и детям, и взрослым. Она включает различные познавательные и интеллектуальные игры, театрализованные представления, литературно-музыкальные композиции, тематические занятия и др.

Стартовал марафон 9 февраля. К примеру, центральная библиотека Ибресинского района выступила с историко-литературным диалогом «Мордовские предания» перед читателями центральной библиотеки Вурнарского района, а 27 февраля работники Вурнарского района приедут в гости к ибресинцам с мероприятием «Космос, приём!».

Библиотеки в Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, активно занимаются продвижением трудового подвига чувашского народа. В залах районных библиотек Янтикского, Урмарского, Красночетайского районов пройдут мероприятия, рассказывающие о подвиге строителей, наших земляков.

18 февраля специалисты Межпоселенческой библиотеки выехали в Шумерлинскую общеобразовательную школу-интернат с детским познавательным киножурналом «Я познаю мир!». Цель мероприятия – ознакомление детей с великими русскими учёными и их изобретениями. В ходе мероприятия главный библиограф Ананьева М.В. рассказала детям об истории праздника. С помощью электронной презентации познакомила с некоторыми великими русскими деятелями. Ребята окунулись в интересный мир и узнали о вкладе в развитие науки и техники знаменитых российских учёных – К.  Э. Циолковском, М. В Ломоносове, Д. И. Менделееве, А.С. Попове, С.П. Королёве и других. Также узнали о том, кто первый изобрел в России паровоз, кто первым придумал радио и телевидение, кто придумал основной узел вертолёта и многое другое. Учащиеся школы и преподаватели выразили слова благодарности библиотекарям. Организаторы мероприятия договорились с руководством школы о ближайших совместных мероприятиях.

19 февраля библиотекари Шумерлинского района отправятся в Центральную библиотеку Красночетайского района Чувашской Республики с увлекательным путешествием по страницам книг и кино для старшеклассников «Летит корабль в космические дали». Присутствующие познакомятся с историей развития космонавтики, расширят свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, посмотрят электронную презентацию о космонавтах. Специалисты библиотеки покажут учащимся электронную историческую фотохронику «Герои космоса на Шумерлинской земле», посвященную приезду космонавтов в г. Шумерля и Шумерлинский район. Фотохроника содержит уникальные фотографии из архива Историко-краеведческого музея г. Шумерля и краеведа А. Н. Пояндаева. В течение 19 дней в Чувашии состоится 26 мероприятий в 19 районах и 6 городах.

Прошлый, 2020 год не дал возможности библиотекам в полной мере реализовать свои творческие возможности, массовые мероприятия были отменены. Ситуация понемногу стабилизируется, библиотеки открыты для посещения, и все мероприятия будут организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Во всех библиотеках Шумерлинского района можно познакомиться с деятельностью современных ученых с помощью постоянно действующих книжных выставок, посвященных Году науки и технологии.

Уважаемые друзья, дорогие читатели, ждем Вас на наших мероприятиях, двери библиотек всегда открыты для Вас.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика