Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотечный час «Поэзия доброты А.Л. Барто» в Шумерлинской сельской библиотеке

11:19 17 февраля 2021 г.

   17 февраля известной детской поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Ее книги печатались миллионными тиражами. Детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы нами с самого глубокого детства. Стихи писательницы стремительно вошли в нашу жизнь и укрепились где-то глубоко в подсознании. Её рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки. До сих пор ее стихотворения любят читать и взрослые, и дети.

   Прошло уже много лет, а её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи.

    В Шумерлинской сельской библиотеке прошел библиотечный час «Поэзия доброты А.Л. Барто с учащимися МБОУ «Шумерлинская СОШ», посвящённый к юбилею поэта. Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти. 

   Всем своим творчеством Агния Барто воспитывает уважение к детям. Юные герои стихотворений Агнии Львовны завоёвывают наше уважение уже с самых первых своих шагов.

   Творчество Агнии Львовны будет жить вечно в наших сердцах, и передаваться из поколения в поколение.

 

Информацию подготовила Кадеева Л.

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика