Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Круглый стол "Как молоды мы были"

17:06 15 февраля 2021 г.

      15 февраля 2021 года,  80-летний юбилей отметил заслуженный работник сельского хозяйства,  Широков Вячеслав Федорович.  Его имя внесена в краткую энциклопедию  Моргаушского района.

С юбилеем заслуженного работника сельского хозяйства, ветерану труда поздравили глава Сятракасинского сельского поселения Никитина Н.Г., руководитель СПК-ПЛЗ «Свобода» Петров Л.И., заведующий Кашмашской сельской библиотекой Семенова О.А.и творческий коллектив ансамбля «Ăраскал» при СДК.   Вячеслав Федорович прошел большой трудовой путь от рабочего до руководителя крупной МТФ-1 СПК-ПЛЗ «Свобода». Детство его прошло в трудные военные и послевоенные годы. Хотя он родился в зажиточной семье, но на  всю жизнь запомнил, что такое голод. Наверное, поэтому он с детства мечтал стать хлеборобом, и, практически, вся его жизнь посвящена  работе в области сельского хозяйства и животноводства. Работал в родном колхозе заведующим СТФ с 1975 – 1984 года, затем  заведующим МТФ с 1985 по 1998 года. Во всех структурах управления он добросовестно выполнял возложенные на него обязанности, принимал активное участие в общественно-политической жизни сельского поселения и района. За достигнутые успехи в трудовой деятельности неоднократно награждался Почетными грамотами республиканских и районных органов управления.  За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд, Широкову Вячеславу Федоровичу, присвоено почетное звание  1994 году «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики».  

В честь этой памятной даты, в СДК совместно с сельской библиотекой провели круглый стол   «Как молоды мы были» с творческим коллективом.  Мероприятие открыла заведующий Кашмашским СДК Николаева Р.П. со словами: «Есть много памятных дат и знаменитых людей в истории России, и в частности, в Чувашии.  Но не надо забывать  и  имена своих знаменитых земляков, которые и сегодня рядом с нами». Вячеслав Федорович был руководителем с большой буквы. Он смог поднять производство мяса, удои молока  на очень высокий уровень. От зари до зари находился на работе, так как он очень ценил и любил  свою работу, и выполнял всегда на совесть.  Его всегда отличала деловая хватка и умение работать с людьми. Авторитет опытного руководителя помогал выстраивать эффективные отношения и с подчиненными, и с руководством. Сейчас Вячеслав Федорович на заслуженном отдыхе, но по-прежнему активно общается с односельчанами и с работниками культуры. Поздравляя гостей, солисты творческого коллектива, исполнили чувашские гостевые песни под аккомпанемент художественного руководителя-баяниста Борзаева П.В. 

     Глава Сятракасинского сельского поселения Никитина Н.Г., выразила свою признательность и благодарность юбиляру за вклад, который он внес в воспитание целого поколения, честно трудясь на благо страны. Мы в неоплатном долгу перед вами и постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы ваша жизнь протекала  как можно благополучнее! Позвольте еще раз выразить вам сердечную признательность за ваш ежедневный труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к работе. Крепкого здоровья Вам, благополучия и внимания, - говорила она, вручая благодарственное письмо юбиляру,  за активное участие в развитии культуры села.   В этот день юбиляр получил множество поздравлений.

В том числе слова искренней благодарности и признательности высказали  и из руководящего состава СПК-ПЛЗ «Свобода».  – «Уважаемый Вячеслав Федорович, примите самые теплые и искренние поздравления по случаю вашего 80-летия, поздравляя вас с юбилеем, хочу выразить признание и уважение за многолетний и добросовестный труд. Искренне  желаю вам крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей»- поздравил  руководитель СПК-ПЛЗ «Свобода» Петров Л.И.  и  вручил благодарственного письмо с ценным подарком. Много добрых  и теплых слов прозвучало в адрес юбиляра в этот  день за праздничным столом. В глазах каждого гостя чувствовалось праздничное настроение. 

Заведующая сельской библиотекой Семёнова О.А. подготовила буклет «Честь и хвала – труженикам села» к 80-летию со дня рождения заслуженного работника сельского хозяйства ЧР Широкова В.Ф. Также Ольга Алексеевна  распечатала  все фотографии  с участием Широкова Вячеслава Федоровича  в спектаклях,  в концертах и  в клубных мероприятиях,   и  подготовила   красочный альбом  воспоминаний для юбиляра. Этот сюрприз   несомненно создал атмосферу неиссякаемой радости, счастья в глазах юбиляра и бодрого настроения. «Пусть ваш солидный возраст станет для вас лишь шагом к новым возможностям. Здоровья Вам, благополучия и внимания»,- говорила Ольга Алексеевна, поздравляя юбиляра.  

Самые теплые воспоминания остались у всех, кто участвовал сегодня на этом празднике. «Уважаемый Вячеслав Федорович! В этот замечательный день  мы желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и активного долголетия! Пусть каждый следующий день Вашей жизни придаст Вам сил и энергии для воплощения в реальность всех планов и замыслов, а хорошее настроение останется спутником Вашей жизни долгие, долгие годы» - говорила заведующий  сельским Домом культуры Николаева Р.П., приглашая всех гостей на чаепитие!  

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика