Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества: «Мы знаем и помним».

17:04 15 февраля 2021 г.

15 февраля 2021 исполнилась 32 годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана, 32 года  назад закончилась десятилетняя война в Афганистане и были полностью выведены советские войска. В этот день вся страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. На самом высоком уровне будет подведен политический итог пребывания советских войск в Афганистане. В библиотеках  и домах культуры нашего сельского поселения   прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля в Кашмашском сельском доме культуры, совместно с сельской библиотекой был подготовлен урок мужества «Мы знаем и помним…», посвящённый выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана.  Почетным гостем мероприятия стал афганец Скворцов Владислав Вячеславович. Работники дома культуры и библиотеки подготовили литературный монтаж, в котором говорилось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей. Более 14 тысяч наших воинов сложили голову, выполняя интернациональный долг. В память погибших в афганской и чеченской войне почтили минутой молчания. Вечная память воинам, павшим в боях за наше Отечество! К памятной дате, в библиотеке оформлена книжная выставка  «Время выбрало нас». На выставке представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.

Всем здравствующим воинам-интернационалистам желаем крепкого здоровья, боевого духа, благополучия в семьях, мира, добра и веры.

 Слава воинам, сражавшимся за нашу Родину в Афганистане!

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика