Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Выдающиеся люди Чувашии» в Сигачинской сельской библиотеке

15:30 10 февраля 2021 г.

2021 год в Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий.  В рамках Года науки и технологий в России и в рамках Республиканского интеллектуального марафона «Чувашия научная», организатором которого стала Национальная библиотека Чувашской Республики, в Сигачинской сельской  библиотеке прошёл информационный час  «Выдающиеся люди Чувашии».  

       Библиотекарь  Светлана Убаськина познакомила своих читателей с выдающимися людьми Чувашии, которые внесли огромный вклад в науку.  Она рассказала об истории праздника «День российской науки», о жизни и творчестве чувашских ученых. Особый интерес у читателей вызвали  книги о первых чувашских ученых: Н.И. Ашмарине, Н.Я. Бичурине, Н.В. Никольском, В.К. Магницком, А.Н. Крылове, Г.Н.Волкове, которые представлены в постоянно  действующей в 2021 году книжно- иллюстративной выставке, посвященной Году науки и технологий, «Науки юношей питают…», оформленной в читальном зале. Интересные факты из жизни ученых были зачитаны из книг В.С. Григорьева "Ученые" и "Организаторы науки и образования".

   Также на выставке в разделе «От догадки до истины» экспонируются издания, из которых можно узнать о разнообразных областях и направлениях науки, о современных исследовательских инфраструктурах.  В разделе «Энциклопедии для любознательных» представлены энциклопедии по всем областям знаний.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика