Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Ядринского района выявила нарушения закона при организации питания для обучающихся

09:36 09 февраля 2021 г.

Прокуратурой Ядринского района совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания для обучающихся в МБОУ «Засурская ООШ».

В ходе проверки выявлен ряд нарушений. В частности, отсутствовали инструкции использования чистящих и дезинфицирующих средств для обработки посуды, проведения уборки и санитарной обработки предметов производственного окружения. Кроме того, в пользовании на пищеблоке допускался разделочный инвентарь с механическими повреждениями. Также, для уборки помещений уборочный инвентарь не был промаркирован и закреплен за определенными помещениями, хранение его было не упорядочено. Кроме того, уборочный инвентарь для уборки санитарных узлов не имел сигнальную маркировку и хранился вместе с другим уборочным инвентарем.

         По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), в связи с чем должностному лицу назначено наказание в виде административного штраф в размере 5 000 рублей.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                Ю.А. Фуражников

Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429071 Чувашская Республика Ядринский район с.Юваново ул.Сюльдикасы д. 52
Телефон: 8(83547) 62-4-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика