Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Токаевской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Приглашаем к открытиям»

16:35 25 января 2021 г.

2021 год по указу главы государства В. В. Путина объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации.

Человек всегда искал способы объяснения жизни, того, что происходит вокруг нас. Наука прошла большой и сложный путь развития — от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, лазеров и космических полётов. Человечество прошло длительный и трудный путь от незнания к знанию, непрерывно заменяя на этом пути неполное и несовершенное знание всё более полным и совершенным.

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

Российская наука открыла миру огромное количество великих имен и достижений, внесла значительный вклад в развитие мирового научно-технического прогресса, особенно в области фундаментальных исследований. Во всем мире известны имена выдающихся отечественных ученых: М. В. Ломоносова, Д. И. Менделеева, И. В. Курчатова, Э. К. Циолковского, П. Л. Капицы, Л. Д. Ландау, И. П. Павлова, С. П. Королева и многих других. Благодаря их усилиям наша страна стала родиной выдающихся открытий и изобретений человеческой цивилизации.

Токаевская сельская библиотека подготовила и оформила книжную выставку «Приглашаем к открытиям», которая рассказывает юным читателям, что такое наука, кто такой изобретатель и как им стать. Подробно рассказано об этапах развития науки, о математике, естествознании, гуманитарных и технических науках.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика