МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 22 по 25 января в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги работала выставка-викторина «Сказки всем на удивленье»

11:39 25 января 2021 г.

С 22 по 25 января в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги работала выставка-викторина «Сказки всем на удивленье». Мероприятие приурочили к 245-летию со дня рождения немецкого писателя, художника и композитора Эрнста Теодора Амадея Гофмана. В эти дни с юными читателями библиотеки проводились викторины и обзоры книг, представленных на выставке. 

Библиотекари познакомили ребят с биографией, творчеством, удивительными книгами и сказками Гофмана: «Золотой горшок и другие истории», «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер», «Кавалер Глюк» и чудесные истории, вошедшие в сборник «Фантазии в манере Калло». Центральное место на выставке занимала знакомая всем и любимая рождественская сказка «Щелкунчик и Мышиный король». Выставку украшали сказочные персонажи и предметы из сказки: кукла, Мышиный король, мышки, орех Кракатук, сабля, ёлка.

Рассказ о сказочнике вызвал у ребят интерес. Во время беседы читатели делились тем, что они знают о Гофмане, и какие его произведения читали. Кроме того, дети принимали участие в литературной викторине о жизни и творчестве писателя-сказочника, а также  смотрели мультипликационный фильм «Щелкунчик и Мышиный король».

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика