Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Байглычевском сельском клубе конкурс рисунков «Мы разные, но мы вместе».

08:04 22 января 2021 г.

Мир очень разный, в нем живём разные мы, непохожие друг на друга, светлые, темные, высокие, низкие. Наш мир – разноцветный.

Если  представить на минуту, что мы оказались на планете, где люди ничем не отличаются: выглядят одинаково, думают одинаково, говорят и чувствуют, как все, имя одно на всех, то вряд ли нам понравится такая жизнь.  Люди интересны своим разнообразием, непохожестью, скучно жить в одинаковом мире.

Среди нас есть дети из многодетных семей, дети и взрослые – инвалиды, с ОВЗ, дети из неблагополучных семей, дети из приемных семей, живем мы в разных селах. Иногда, долго общаясь друг с другом, мы замечаем, что не знаем человека  по-настоящему.

В целях создания условия для формирования терпимости к различиям между людьми (индивидуальным, различиям по полу, возрасту, социальному положению, национальности, мировоззрению), развития чувства собственного достоинства и умения уважать достоинство других, воспитания уважительного отношения к своим правам и правам других людей в Байглычевском СК провели конкурс рисунков «Мы разные, но мы вместе».

Рисунки получились очень яркие, красочные, выражающие стремление детей объединить всех людей Земли, призвать их к мирному сосуществованию друг с другом.

О человеке судят по тому, как он строит отношения в семье и с окружающими, его умению грамотно и ясно выражать свои мысли. Все мы живём в обществе, вокруг нас находятся люди, и мы должны научиться жить в мире и согласии.

В этом разноцветном мире все мы связаны одной ниточкой, чаще всего она остаётся невидимой, но насколько эта нить будет прочной, зависит от каждого человека. Всегда важно помнить об этом.

Злоба, недоверие, ненависть легко может разорвать эту ниточку (на этих словах можно ножницами разрезать между 2-3 учениками нить) и тогда человек остается один со своими радостями и бедами. Важно чувствовать, понимать других людей, терпимее относиться к чужим ошибкам и недостаткам. Не нужно оценивать человека, нужно его ценить.

И закончить сегодня наш разговор, хочется обращением Василия Александровича Сухомлинского. Пусть эти слова будут вам напутствием, советом в вашей дальнейшей жизни.

«Умей чувствовать рядом с собой человека, умей понимать его душу, видеть в его глазах сложный духовный мир – радость, горе, беду, несчастье. Думай и чувствуй, как твои поступки могут отразиться на душевном состоянии другого человека».

Человек не может жить один. Так задумано Природой. Именно в содружестве с другими мы создаём наше настоящее.

 Мы разные – в этом наше богатство.

 Мы вместе – в этом наша сила. Индивидуальность

Мы часто хотим быть такими же, как и все остальные, и страдаем, чувствуя, что отличаемся от других. Иногда действительно хорошо, что мы – «как все»,

но не менее важна и наша индивидуальность. Её можно и нужно ценить.

Не все в людях нам нравиться. Порою, поведение, привычки, реакции на что–то других людей нас выбивают из равновесия, а иногда даже раздражают. Мы все хотим, чтобы нас уважали и любили. Но и мы должны уважительно относится ко всем людям.

Мы с вами вместе уже почти 4 года.

Но мы должны научиться быть терпимыми к окружающим, уважать индивидуальность каждого человека вокруг нас, быть толерантными. Что же такое - Толерантность. Просмотр видеоролика.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Янтиковское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика