МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники из 8 школы посетили выставку «Чукотка – территория открытий» в рамках культурно – просветительской программы «Мы в музей».

14:08 19 января 2021 г.

В экспозиции в большом количестве представлены предметы быта, фотографии, поделки и сувениры, одежда и шкуры животных, которые были собраны автором – путешественником и врачом Артуром Чубаркиным. Перед нами раскрывается загадочный и неповторимый мир чукотского народа в его прошлом и настоящем.

В ходе занятия ребята погрузились в атмосферу мира чукчей, им предстояло расшифровать древние письмена, для того, чтобы обрести тайные знания чукотских шаманов.

Кроме того, школьники много узнали о жизни чукчей, их современном положении, их быте и особенностях мировоззрения. В качестве бонуса, в конце занятия стала возможность поиграть в национальную детскую чукотскую игру: поделившись на две команды, ребята пытались «заарканить» импровизированное бревно. Даже сегодня в нее играют дети по всей Чукотке.

Выставка продлится до конца февраля, поэтому у жителей Новочебоксарска и гостей города осталось не так много времени, чтобы погрузиться в этот неведомый мир Крайнего Севера.

Выставка «Чукотка – территория открытий» работает в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска по адресу: ул. Винокурова, 42а.

Запись на экскурсии по телефону: 740-240.

Во время экскурсии соблюдаются все необходимые санитарные нормы и правила.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика