МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеках города прошли мероприятия, приуроченные к 110-летию А. Н. Рыбакова.

15:09 15 января 2021 г.

Анатолий Наумович Рыбаков (1911-1998) – популярный российский писатель, сценарист. Книги автора известны не только в России, но и за ее пределами, изданы в 52 странах мира. По произведениям «Приключения Кроша», «Кортик», «Бронзовая птица» сняты приключенческо-детективные фильмы для детей, которые полюбились многим поколениям зрителей нашей страны. Экранизированы также роман-трилогия «Дети Арбата» и роман «Тяжелый песок».

 Читатели городской центральной библиотеки им. Г. Н. Айги смогли окунуться в захватывающий мир, созданный на страницах произведений, и познакомиться с творчеством писателя через выставку-рассказ «Судьба писателя – судьба страны».

 С 14 по 18 января в городской детской библиотеке-филиале №1 им.С.Я.Маршака была организована работа выставки «Писатель и сценарист». Всем поклонникам творчества экспозиция предоставила замечательную возможность   познакомиться с жизнью и творчеством А.Н. Рыбакова, с известными произведениями писателя и воспоминаниями о нём.

 В городской библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля к этой юбилейной дате была оформлена книжная выставка «Откровенно о судьбах человеческих», которая познакомила читателей с творчеством известного российского писателя.

Каждого читателя, взявшего в руки талантливые книги А. Рыбакова, обязательно захватит напряженность развития сюжета, легкость стиля и теплое сочувствие героям. Автор книг жил в сложное время, но не потерял свою честь и человеческое достоинство.

 

 

   

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика