Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Онлайн-обзор «Увлекательный мир Джека Лондона» (к 145 – летию американского писателя Джека Лондона)

14:25 13 января 2021 г.

12 января исполнилось 145 лет со дня рождения великого американского писателя Джека Лондона (1876-1916). Автор романов «Мартин Иден», «Морской волк» и многих других произведений.
Джек Лондон – известный американский писатель, автор приключенческих рассказов и романов. Настоящее имя Джека – Джон Гриффит Чейни. Он родился 12 января 1876 года в многодетной семье. Будущий писатель рано начал работать: сначала он продавал газеты, затем нелегально ловил рыбу в бухте, позже стал матросом и отправился путешествовать. Поездки вдохновили Джека на написание книг. Когда ему исполнилось 23 года, он решил всерьёз заняться литературной карьерой. За неполных 20 лет литературной деятельности он создал 20 романов, 3 пьесы и свыше 200 рассказов. Тематика произведений писателя не менее разнообразна, чем его жизнь. Наиболее известен цикл его произведений, условно называемый «Северная Одиссея», куда входят, наряду с другими, повести «Зов предков» (1903), «Белый клык» (1906), рассказы «Закон жизни» (1901), «Любовь к жизни» (1905), «Костер» (1908) и многие другие, ряд очерков и эссе.
В своих лучших книгах Джек Лондон не только реалистически отобразил противоречия Америки на рубеже двух столетий, но и сумел заглянуть в глубину человеческой души, показать человека в его величии и в его слабости. Он в совершенстве владел литературной формой и был одинаково силен во всех прозаических жанрах. Простота и емкость изложения, динамичность действия, естественность диалога всегда были сильными сторонами его дарования.

В Питеркинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Увлекательный мир Джека Лондона» и для читателей проведен онлайн – обзор. На выставке представлены литература о жизни и творчестве писателя, а также книги о приключениях и путешествиях, об отважных людях и суровых испытаниях, о преданности, храбрости и верности.

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика