Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Подведены итоги районного конкурса «Новогодние огни приглашают в сказку»

11:23 16 января 2021 г.

С 15 декабря 2020 года по 8 января 2021 года среди библиотечных работников Чебоксарского района проходил районный конкурс «Новогодние огни приглашают в сказку». Конкурс направлен на выявление творческого опыта библиотек по организации фотозоны, как пространства продвижения книги и чтения, а также в целях поддержки талантливых и креативных библиотекарей.

Конкурс проводился в два этапа. В период с 15 по 25 декабря 2020 года библиотекари для создания новогодней атмосферы не только нарядили красивые ёлочки, украсив их мишурой и игрушками, но и внесли немного креатива и веселья, соорудив необычные, яркие, уютные уголки – праздничные инсталляции, где можно сфотографироваться на фоне библиотечного интерьера, приобщиться к чтению, получить хорошее настроение.

В рамках второго этапа в период с 4 по 8 января 2021 года в библиотеках района прошли ежегодные рождественские чтения. Местом проведения чтений послужила фотозона. Видео-прочтения отрывковиз рождественских произведений публиковались в социальной сети «ВКонтакте» в группе МБУ «ЦБС» Чебоксарского района под хештегом #central_library_рождествоскнигой.

В конкурсе приняли участие 27 библиотек района. Оценивало работы жюри конкурса, в состав которого вошли зам. директора МБУ «ЦБС» Чебоксарского района Михайлова С.А., заведующая информационно-библиографическим отделом Иванова С.В., зав. отделом комплектования и обработки литературы Еремина В.Н., заведующая организационно-методическим отделом Волкова И.А., зав. отделом обслуживания Ананьева А.В. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Волшебный дух Нового года», «Зимнее вдохновение» и «Новогодняя сказка».

Перед жюри стояла непростая задача, так как все работы, присланные на конкурс соответствовали его целям и задачам, отличались оригинальностью идеи, содержания, креативностью, эстетическим и художественным оформлением.

В номинации «Волшебный дух Нового года» одержала победу фотозона Хыркасинской сельской библиотеки, для оформления которой использовался один из главных атрибутов зимы и новогодних праздников – снеговик, выложенный из книг.

Фотозона «С книгой у камина» появилась в Атлашевской сельской библиотеке, располагающая ее посетителей посидеть у камина и полистать книги, возвещающие радостный приход зимних праздников. Жюри конкурса отдало ей номинацию «Зимнее вдохновение»

Волшебный, загадочный зимний лес в библиотеке это вовсе не фантазия, а оформленная Янышской сельской библиотекой фотозона, которая по праву стала лучшей в номинации «Новогодняя сказка».

Благодарим все районные библиотеки, которые приняли участие в конкурсе и создали для своих читателей новогоднюю сказку.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика