Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социокультурные истоки" в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный

17:59 15 января 2021 г.

Что такое согласие? Как важно воспитать согласие с миром в самом себе, в своей душе, в своей семье? Легко ли прийти к согласию? В каком деле важно доброе согласие? Ответы на эти вопросы попытались найти дети старшей группы «Пчелки» детского сада № 47 «Радужный» на занятии «Доброе согласие» по программе «Социокультурные Истоки». Доброе согласие необходимо семье, в отношениях между друзьями, с окружающими людьми. Оно дарит надежду на доброе завершение дела. В игровой ситуации «Папа может» ребята чувствовали важность родительского примера в жизни детей и закрепили ценность "Согласие в деле".Почему каждый человек так нуждается в крепкой и дружной семье? Пояснение на этот вопрос дети получили, побывав в "Дружной семье". Если у ребенка была хорошая семья с дружескими отношениями, то в большей степени вероятности, что в будущем он создаст такую же крепкую семью. Ребята вместе с воспитателем Светланой Ефремовой решили, чтобы сплотиться и стать настоящей дружной семьей достаточно просто вместе испечь сладкий пирог под названием «Доброе согласие» и за чашкой чая обсудить народную поговорку «Согласие да лад для доброго дела – клад». Пусть доброе согласие, постоянная теплая забота и трепетное отношение к детям всегда царят в каждом доме!

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика