Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «От Рождества до Крещения»

14:13 15 января 2021 г.

       В рамках Рождества Христова, одного из главных православных господских двунадесятых праздников, в Тарханской сельской библиотеке МБУК «ЦБС» Батыревского района был проведён познавательный час «От Рождества до Крещения». 
    Участникам мероприятия библиотекарь рассказала о Рождественском сочельнике, который раньше проводился крестьянами в самом строгом посте. Ели только после первой звезды, причем еда в этот день обставлялась особыми символическими обрядами, к которым готовились заранее. Обычно перед закатом солнца хозяин со всеми домочадцами становился на молитву, потом зажигали восковую свечу, прилепляли ее к одному из хлебов, лежащих на столе. Сама трапеза в рождественский сочельник совершалась среди благоговейной тишины, но это не мешало крестьянам тут же, во время трапезы, гадать о будущем урожае, выдергивая из снопа соломинки, и заставлять ребят лазить под стол и «цыкать» там цыпленком, чтобы хорошо водились куры. После часть оставшейся кутьи дети разносили по домам бедняков, чтобы и им дать возможность отпраздновать «богатую кутью», а затем в деревнях начинались колядки. Коляда состоит в том, что парни и девушки собираются группами и, переходя от одного двора к другому, поют под окошками, а иногда и в избах, песни, то в честь праздника, то как поздравление хозяев, то просто ради потехи и развлечения.
     После участники познавательного часа ответили на вопросы районной рождественской онлайн-викторины «От Рождества до Крещения».

Тарханское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика