Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » А. Рыбаков – писатель из детства

12:40 15 января 2021 г.

Автору романов и повестей «Кортик», «Бронзовая птица», «Приключения Кроша», «Тяжелый песок», романа-трилогии «Дети Арбата» 14 января исполняется 110 лет. К юбилею писателя в читальном зале Центральной библиотеки Чебоксарского района прошел литературный час «Стремиться к правде, истине и счастью».

Читателей знакомили с творчеством писателя и его непростой биографией. А.Рыбаков знаком для всех категорий читателей, многие его произведения экранизированы и популярны среди детей, юношей  и взрослых. Он прожил 87 лет в очень непростое время, был необоснованно репрессирован в 1933 – 1936 годах, прошёл всю Великую Отечественную войну от начала и до конца строевым командиром, был ранен, вернулся с войны живым, в орденах и медалях. Литературный дебют писателя состоялся, когда ему было 37 лет. В  1948 году, вышел в свет и сразу же завоевал читательские сердца «Кортик». Из-под пера А. Рыбакова появился один из самых ярких романов о судьбе евреев «Тяжелый песок» и обличающий произвол сталинских времен роман «Дети Арбата». Книги автора сделались символом целой эпохи.

Так же была подготовлена одноименная выставка с книгами и цитатами из его произведений.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика