Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации района Владимир Михайлов посетил Янтиковскую школу

10:44 15 января 2021 г.

14 января глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов и заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов посетили Янтиковскую СОШ.

В рамках посещения школы Владимир Борисович встретился с юными экскурсоводами школы, побывал в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», пообщался с членами поискового отряда «Следопыт», с воспитанниками кружка «Робототехника» и их руководителями Ириной Порфирьевой и Евгением Моряковым.

Они рассказали о работе кружков, поделились своими успехами участия как в региональных, так и в межрегиональных конкурсах.

Активное участие они принимали в мероприятиях в рамках Года памяти и славы. Продолжают работу в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, изучают места Казанского оборонительного рубежа, делают макеты, рисунки по этой теме.

Как отметила Ирина Витальевна, поисковый отряд «Следопыт» в декабре прошлого года становился призером республиканского конкурса видеороликов «Лучший поисковый отряд – 2020».

О работе кружка «Робототехника» подробно рассказал Евгений Моряков. Он отметил, что робототехника способствует развитию у детей коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал. Даёт возможность думать, анализировать, исследовать, экспериментировать. Дети учатся конструктивно мыслить, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают.

Глава администрации Владимир Михайлов пожелал ребятам и их руководителям дальнейшей плодотворной работы, отметил, что одним из важнейших составляющих процесса воспитания является формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. Одним из способов формирования и развития патриотизма является поисковая и краеведческая деятельность.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Администрация Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика