МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Литературный час «Юрий Скворцов детям»

17:34 14 января 2021 г.

10 января исполнилось 90 лет со дня рождения талантливого поэта-песенника, выдающегося чувашского прозаика, автора большого количества классических произведений Юрия Илларионовича Скворцова. Юрий Скворцов является автором повестей и рассказов, где выступил знатоком древнейших традиций чувашского национального мировосприятия. Он создал целую галерею самобытных и ярких героев. Перевел на чувашский язык произведения индийских, сербских, венгерских, марийских писателей, стихи С. Есенина, Я. Купалы. На его слова чувашскими композиторами написано десятки популярных песен.

К этой юбилейной дате 14 января 2021 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке прошел литературный час «Юрий Скворцов детям». Сотрудники библиотеки познакомили с трудной судьбой писателя, познакомили с его произведениями.  Любовь к природе, уважение к родной культуре, правдивое отображение жизни, созвучие жизненных ценностей привлекают современных читателей в произведениях Ю.И. Скворцова.  На данном мероприятии ребята вместе с библиотекарем  прочитали и обсудили рассказ  писателя  с.

В этом рассказе автор дает возможность читателям посмотреть на мир глазами птиц, призывая нас быть более внимательными к природе, к ее обитателям. Он как бы нам напоминает, что человек тоже частичка природы, и он должен сберечь то единственное начало, без которого нет жизни. В завершение мероприятия ребята нарисовали и раскрасили главную героиню рассказа «Шилохвостка – утка домашняя», так как они себе ее представляют. У каждого участника получилась своя особенная утка.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика