Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кильдюшевский СДК: Этот Старый Новый год нам удачу принесет

17:01 14 января 2021 г.

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В канун старого Нового года работники  Кильдюшевского СДК и участники кружка «Тарават» провели фольклорно-развлекательную программу «Этот Старый Новый год нам удачу принесет». Ряженные в разных  персонажей вели хоровод вокруг елки с песней «Хире те юр шуратнă», танцевали, играли шуточные игры.

Было устроено импровизированное гадание, каждый желающий вытягивал свои листочки, на которых были написаны пожелания на грядущий год. Веселое настроение, масса улыбок,  нескрываемый восторг все это летало в воздухе и создавало праздничное настроение. Все желающие могли сфотографироваться с Дедом Морозом  и Снегурочкой.  
Праздник понравился всем – это было видно по улыбающимся лицам, ведь такое мероприятие дает возможность забыть свой возраст и проблемы, почувствовать себя молодыми и счастливыми.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Кильдюшевское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика