Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Страницы блокадного Ленинграда

15:10 14 января 2021 г.

 

Решением Российского правительства 27 января было объявлено Днем  воинской славы России. В Этот день  в 1944 г была снята блокада города Ленинграда. Подвигу советских людей в Великой Отечественной  войне против фашистских захватчиков в Большеабакасинской сельской библиотеке посвящена книжная выставака « 900 блокадных дней».

 На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда . Кроме того можно познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней: А. Адамович,  Д. Гранин  «Блокадная книга»,  М. Сухачев  «Дети блокады»,  В. Воскобойников   «Девятьсот дней мужества»,  Василевский «Дело всей жизни», глава «оборона Ленинграда» – воспоминания автора.

В. Иванский «Мы с памятью слиты. Дети блокады в Чувашии» - в книгу включены воспоминания жителей Чувашии, которые в блокаду под бомбами и снарядами по Дороге жизни уезжали из осажденного города. Как сложилась их судьба, почему они остались здесь или приехали в нашу республику в военные  и послевоенные годы?  В книге также представлены архивные материалы об эвакуации в годы Великой Отечественной войны.

Во всех книгах на документальной основе рассказывается о героизме и мужестве людей, пронесших непоколебимую веру в победу сквозь самые тяжёлые испытания вражеской блокады.

Знакомя юных читателей выставкой, библиотенкарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. 

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика