Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Байглычевский СК: Рождественские Колядки

14:22 14 января 2021 г.

Праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения - это зимний народный праздник Святки, или, как их еще называют, Святые вечера.

На Руси в Святочные вечера устраивались праздничные гуляния. По дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Заведующий Байглычевским СК подготовила и провела мероприятие «Рождественские Колядки». Участники в  нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья обошли несколько домов села. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Праздник произвел на участников мероприятия незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

Фотохроника

Большую помощь в организации праздника оказали  Любовь Алексеева, Эльвира Шитухина и Зинаида Сусметова. Большое им спасибо!

Ссылка на видео  https://vk.com/video242741725_456239050

 

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Янтиковское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика