КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рождественские гадания в Климовском Доме культуры

22:47 13 января 2021 г.

Желание заглянуть в будущее есть у каждого: получить ответы на интересующие вопросы, помочь принять важное решение, узнать имя суженого – во всем этом помогут гадания. Ночь с 6 на 7 января - особая ночь в году: это Рождественский Сочельник. Это не только большой православный праздник, но и старт для знаменитых святочных гаданий - периода, длящегося до 19 января - Крещения.

В Климовском Доме культуры молодежи села прошли «Святочные гадания» в переводе на чувашский – Сурхури уявě.  Название мероприятия говорит само за себя, в ней история и традиции рождественских гаданий.

Участницы художественной самодеятельности узнали, что такое Святки, о ее народных приметах, а так же о самых простых, популярных рождественских гаданиях, попробовали погадать и узнать, что их ожидает в 2021 году.

Организаторы мероприятия подготовили много интересных обрядов гадания для присутствующих. Каждый участник с большим желанием желал узнать свое будущее. Предсказания свершались при помощи специальных предметов.

Святки - это двухнедельный период зимних праздников. Они начинаются в Рождественский сочельник - это лучшее время для гадания. Можно отнестись к этой древнерусской традиции, как к игре, повеселиться с подружками и друзьями. Народные приметы в гаданиях очень разнообразны: их проводят на вещах, на деньгах, на кофе и зеркалах, гадают по свечам, снегу, по воску, по часам и кольцам, и так далее.

Больше всего гадания ждали молодые девушки, чтобы узнать свое будущее и узнать имя суженого, но от гадания в эти волшебные и таинственные дни мало кто удерживается. Гадали обычно по вечерам, когда собирались на посиделки.

На суженых ряженых погадали,
Себе удачу приворожили.
Теперь во всем нам будет везти.
2021 год обещал не подвести!

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика