МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Мир приключений Джека Лондона в Юнгинской сельской библиотеке.

09:18 12 января 2021 г.

    12 января исполнилось 145 лет со дня рождения известного писателя, автора приключенческих романов и рассказов Джека Лондона. Американский писатель и журналист, военный корреспондент, общественный деятель, социалист. Наиболее известен как автор приключенческих рассказов и романов.Умер 22 ноября 1916 г. (40 лет), Калифорния, США.

     Многие любят и помнят захватывающие приключенческие произведения американского писателя Джека Лондона. Он был вторым после Х. К. Андерсена по изданию книг в СССР зарубежным писателем. За 17 лет литературной деятельности он создал 20 романов, 3 пьесы и свыше 200 рассказов. Его произведения рассказывают об искренней дружбе между животными и людьми, тяге к приключениям, любви. В своих лучших книгах - «Мартин Иден», «Сердца трех», «Морской волк», «Белый клык», «Зов предков» - писатель сумел заглянуть в глубину человеческой души, показать человека в его величии и в его слабости. По мотивам произведений Лондона неоднократно ставили художественные фильмы. Известно более ста экранизаций трудов Джека Лондона. Сам писатель один раз сыграл эпизодическую роль моряка в первой экранизации своего романа «Морской волк».

 Ссылка на виртуальную выставку «Джек Лондон: романтик белых снегов» https://www.calameo.com/books/006561977a7a62f1f3763

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика