Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школам Чувашии рекомендовано отменить занятия во время сильных морозов

08:01 13 января 2021 г.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в республике сохранятся сильные морозы. Министерство образования и молодежной политики Чувашии подготовило и разослало в муниципалитеты региона единые рекомендации по отмене занятий в школах на время аномальных холодов.

Согласно рекомендациям Минобразования, при снижении температуры до 25 градусов ниже нуля занятия следует отменить для учащихся 1-4 классов. Если столбик термометра опустится ниже 28 градусов мороза, рекомендовано отменить занятия и для учеников 5-8 классов. При температуре минус 30 градусов и ниже остаться дома стоит всем школьникам, включая учащихся 9-11 классов.

«Эти рекомендации едины для всех городов и районов республики. В зависимости от  метеоусловий муниципалитеты будут принимать решения самостоятельно, — отметил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин. — При этом школы будут работать в штатном режиме. Для детей, которые все же придут в школу, образовательный процесс прерываться не должен. Кроме того, учебное заведение вправе организовать обучение в дистанционном формате».

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика