МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час рождественского чтения в Шатьмапосинской сельской библиотеке.

08:42 08 января 2021 г.

Рождество – это особое время, особый праздник, когда очень хочется верить в чудо...

   Сегодня в Шатьмапосинской сельской библиотеке провели «Час рождественского чтения». Библиотекарь с юными читателями прочитали рассказ знаменитой шведской писательницы Сельмы Лагерлеф «Святая ночь». Где автор ведет повествование от первого лица по своим детским воспоминаниям. В пять лет она потеряла любимую бабушку, но на всю жизнь запомнила ее задевающий за живое рассказ о Рождестве Христовом.

   В нем рассказывается о человеке, который пришёл к пастуху, чтобы попросить немного углей ‒ ему нужно было согреть Жену и новорождённое Дитя. Мир жесток, как известно, но все преграды, встающие перед человеком, рассыпались в прах: не причинили ему вреда ни злые псы, ни брошенная палка, а овцы продолжали мирно спать, когда тот прошёл к костру по их спинам. Да и сами горячие угли он унёс прямо в своём плаще.

   Недоумевающий пастух спрашивает его, как такое могло произойти. «Я не могу тебе этого объяснить, если ты сам не видишь», ‒ говорит человек.

   Злой пастух проследил за человеком, чтобы разгадать его тайну. Увидев новорожденного, даже он оттаял и отдал для младенца овечью шкурку. В тот же миг мир вокруг него изменился.

   Оказалось, что везде поют ангелы, царит веселье и очень светло.

   Прочитав рассказ, дети поняли, что для того, чтобы увидеть и понять чудо, нужно быть открытым сердцем и душой, добрым и отзывчивым.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика