КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лыжные гонки «Все за одного, один за всех»

16:32 09 января 2021 г.

В дни новогодних каникул  в Чувашии, как и по всех регионах России, проходит ежегодная Декада спорта и здоровья.  Декада спорта и здоровья с 1 по 10 января направлена на массовое привлечение жителей к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности. 

Праздничные дни – хорошее время, чтобы вместе с родными и друзьями позаниматься любимым спортом на свежем воздухе, получить заряд бодрости и отличного настроения. Наши дети были здоровы, чтобы активный спортивный досуг стал нормой жизни – детей, молодёжи, взрослых, людей старшего возраста.

9 января работники культуры Тойсипаразусинского СДК и специалист администрации Климовского поселения Людмила Маркиянова  организовали спортивное мероприятие лыжные гонки «Все за одного, один за всех», так жеознакомили детей с правилами безопасности катания на лыжах. Жители деревни Тойси-Паразуси и дети приняли активное участие в соревнование на лыжах, на батутах.

Катания на лыжах — массовое увлечение и занятие. Значение лыжного спорта, безусловно, велико, так как идет развитие не только физических качеств, но и моральных, культурных, психологических. Есть и еще один немало важный фактор, а именно занятия доступны практически любому человеку и в любом возрасте. При занятиях на лыжах человек невольно находится в единении с природой, это положительно влияет на нервную и дыхательную системы. На тренировках и соревнованиях развиваются такие физические качества как: выносливость, сила, ловкость, быстрота, гибкость, координация движений, а так же психологические качества: настойчивость, смелость, упорство и т.д.

Самые старшие – Димитриевы Пётр (74 года) и Алевтина (69 лет).Самыми юными участниками были Маркиянова Татьяна и Тимофеев Стефан.

Закончили весёлыми катаниями на батутах. Целью подобных мероприятий является пропаганда здорового образа жизни и заряд жителей деревни хорошим настроением, укрепляют здоровье детей, закаляют характер, силу воли, целеустремленность.

Выражаем благодарность  всем, кто принял активное участие на спортивном мероприятии лыжные гонки «Все за одного, один за всех».

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика