Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Рождественский марафон чтения

14:39 09 января 2021 г.

7 января весь православный народ отмечает праздник Рождество Христово. Это священный праздник для всех христиан. Специально к этому событию с 4 по 8 января в библиотеках Чебоксарского района состоялись ставшие уже традиционными рождественские чтения «Рождества волшебные мгновенья…». Участниками чтений стали самые активные читатели библиотек района, решившие провести новогодние каникулы не только весело, но и с пользой – за чтением хороших, добрых книг.

Уютно устроившись около празднично оформленных фотозон дети и взрослые выразительно и проникновенно читали вслух рождественские истории различных авторов: отрывки из святочных рассказов С. Лагерлёф «Святая ночь» (Ильбешская с/б), И. Рутенина «Рождественская елочка» (Толиковская, Чиршкасинская и Синьяльская с/б), Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками» (Акулевская, Ишлейская и Сятра-Маргинская с/б), сказки «Снежная королева» и «Снежинка и Розочка» (Янышская с/б), стихотворения Н. Рубцова «Звезда полей» и В. Иванова «Рождество» (Вурман-Сюктерская с/б).

В канун Рождества случаются настоящие волшебства. Об этом поведала юная читательница Сарабакасинской сельской библиотеки, прочитав отрывок из сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Читатели отдела по работе с детьми Центральной библиотеки выбрали для чтения стихотворение Т. Шороховой «Рождество», опубликованное в журнале «Православная радуга», а также отрывки из рождественских произведений М. Кравцовой «Подарки для Христа» и Е. Каликинской «Верблюжонок и три волхва».

В завершение рождественских чтений ребята приняли участие в мастер-классах «Рождественская звезда»: своими руками сделали Вифлеемскую звезду в технике оригами и украсили ею импровизированную ёлку.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика