МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Рождественские забавы «Рождества волшебные мгновения»

16:20 08 января 2021 г.

     В череде новогодних праздников особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, который несет в нашу жизнь радость и ожидание волшебства, чудес. Все с нетерпением ждут этот светлый праздник. 8 января в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялись рождественские забавы «Рождества волшебные моменты». На мероприятие были приглашены учащиеся Моргаушской СОШ, которые любят что-то создавать своими руками и весело с пользой проводить время.

     Библиотекари в ходе игры познакомили ребят с историей праздника, народными традициями и обычаями. Гости рождественской встречи узнали о рождении и жизни Иисуса, о символе Рождества, волшебной Вифлеемской Звезде. В конкурсно-игровую программу вошли подвижные игры: «Проделки пурги», «Расчисть дорогу» и др. Дети разгадывали загадки, смеялись шуткам, отвечали на несложные вопросы викторины.

      В самый разгар праздника в гости к детям пришла Снегурочка. Вместе с ней юные читатели пели, танцевали, разгадывали загадки, водили хороводы, читали стихи, отрадно отметить, что многие прочли стихи на родном чувашском языке.

     Огромный интерес у ребят вызвала книжная выставка «Здравствуй, Новый год!». Перелистывая страницы книг о зиме, ребята познакомились с детскими авторами, пишущими о зиме. Снегурочка с удовольствием ознакомила ребят с книжной выставкой и рассказала детям, где живут Дед Мороз со Снегурочкой. Перед уходом Снегурочка вручила всем участникам мероприятия сертификаты и сладкие призы.

   Самая чудесная традиция, это дарить на Рождество подарки. Очаровательный ангелочек, сделанный своими руками, является отличным украшением или подарком. И на мастер-классе «Рождественский ангелочек» детям показали, как можно его сделать. Рождественский ангел в старину был самой любимой игрушкой, ведь он мог исполнить самое заветное желание, и оберегал своего владельца. У детей получились чудесные ангелочки для родных.

   Праздник прошел в удивительно одухотворенной атмосфере добра и радости. Каждый ребенок почувствовал на себе любовь и тепло Рождества.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика