Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обстановка с пожарами

10:26 08 января 2021 г.

Уважаемые жители района! С начала года на территории Чувашской Республики наблюдается отрицательная динамика с пожарами и их последствиями.

Так, с начала новогодних праздников в республике зарегистрировано 26 пожаров (количество увеличилось на 14 случаев (26 против 12, рост в 2 раза); количество погибших увеличилось на 10 чел. (11 против 1) (рост в 11 раз).

Подавляющее количество данных происшествий приходится на жилье.

Граждане и гости республики находятся на продолжительных «каникулах» и нередко допускают нарушения требований пожарной безопасности, злоупотребляют алкоголем.

Характерными причинами пожаров в период праздников являются:

курение в нетрезвом виде;

нарушение правил устройства и эксплуатации печей;

нарушения при эксплуатации электроприборов.

В этот период вероятны пожары от детской шалости с огнем.

 

На территории нашего района также наблюдается рост пожаров в 2 раза. На сегодняшний день произошло 2 пожара (за аналогичный период прошлого года 1 случай). Объектами пожаров явились баня и жилой дом.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району призывает всех граждан серьезнее отнестись к соблюдению требований пожарной безопасности в жилье.

Помните! Беспечность приводит к тяжелым последствиям. Соблюдение элементарных правил - залог предупреждения гибели людей и сохранности жилых домов и личного имущества от огня.

Берегите себя и своих близких! Телефон 01 (с мобильного (101).

 

 

Ю.Вазянова, главный государственный инспектор Ядринского района по пожарному надзору

 

 

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика