Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 2020 году Продовольственный фонд Чувашской Республики достойно справился с поставленными задачами

10:04 06 января 2021 г.

Главной задачей Продовольственного фонда Чувашской Республики  была и остается обеспечение населения республики качественной и безопасной продукцией по доступным ценам и обеспечение сельских товаропроизводителей республики качественными минеральными удобрениями и ГСМ. Основным направлением деятельности Продовольственного фонда является закупка и реализация минеральных удобрений сельхозпроизводителям региона – связана с оборотом опасных грузов, в т.ч. аммиачной селитры на железнодорожном транспорте. В 2020 году значительно увеличились объемы закупки минеральных удобрений. 

Итоги работы Продовольственного фонда Чувашской Республики в 2020 году:

1 место в экономическом соревновании

Продовольственному фонду Чувашской Республики присуждено 1 место в экономическом соревновании между организациями обрабатывающих производств Чувашской Республики за 2019 год.

Лицензия

Одно из основных направлений деятельности Продовольственного фонда Чувашской Республики – закупка и реализация минеральных удобрений сельхозпроизводителям региона – связана с оборотом опасных грузов, т.ч. аммиачной селитры на железнодорожном транспорте. С целью своевременной поставки удобрений к началу весенних полевых работ предприятием получена лицензия на проведение погрузочно-разгрузочных работ с опасными грузами на ж/д транспорте. Это позволит предприятию своевременно и без задержек обеспечить аграриев региона нужными удобрениями.

#МыВместе – благотворительная акция

Совместная работа волонтеров Чувашского ГАУ и Продовольственного фонда дала хорошие результаты. Меньше чем за месяц собрано 20 000 продуктовых наборов. Продуктовые наборы доставлены нуждающимся. Среди получателей почти 19 тысяч жителей  -  пожилые и маломобильные граждане. 

 29 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил ООО «Продовольственный Фонд Чувашской Республики», где в то время работал волонтёрский штаб акции #МыВместе.

 «Продовольственный Фонд Чувашской Республики выступил площадкой по сбору всех продуктов питания, которые входят в этот набор. На своей территории соответствующим образом организовал логистику, сбор, упаковку, доставку в районы. Интересная и хорошая практика, чтобы дальше это масштабировать», - резюмировал Олег Николаев.

Европейский сертификат чувашской полбы

В 2020 году Продовольственный фонд Чувашской Республики совместно с ООО "Эко-Продукт" Порецкого района высеяли и собрали отличный урожай экологически чистой чувашской полбы. Ещё весной 2020 года Продовольственный фонд в рамках нового формата сотрудничества авансом поставил Эко Продукту семенной материал,  минеральные удобрения  и дизельное топливо. В течение всего периода вегетации специалисты с интересом наблюдали за ростом и развитием этой культуры. И вот к осени полба созрела, поступила на хранение в Продовольственный фонд. В результате обследования, проведенного специалистами европейской лаборатории, ООО «Эко-Продукту» выдан сертификат органического земледелия, в котором в частности указана и полба. Такой документ дает право выйти на международный рынок с органической продукцией.

Учебная аудитория Чувашского ГАУ

В рамках тесного сотрудничества Продовольственного фонда с Чувашским государственным аграрным университетом в сентябре 2020 г. при поддержке предприятия была открыта учебная аудитория плодоводства и овощеводства.

Участие в выставках

Продовольственный фонд Чувашской Республики традиционно участвует в качестве экспонента в двух самых важных выставочных мероприятиях сельскохозяйственной тематики Чувашии: Картофель и День поля.

В рамках Всероссийской выставки Картофель-2020 было подписано соглашение с ООО «Фос-Агро Волга» - давним стратегическим партнером предприятия – поставщиком сложных минеральных удобрений.

В дни проведения выставки-демонстрации «День поля – 2020» Продовольственный фонд совместно с Чувашия-Сервис кроме традиционного участия угощал всех гостей выставки вкусными блюдами из полбы.

Партнерство с Уралхим

В сентябре 2020 года российский холдинг «УРАЛХИМ» вручил Продовольственному фонду сертификат ключевого регионального партнера, что подтверждает давние партнерские отношения и, будем надеяться, самым благоприятным образом скажется на поставках удобрений и их ценах в нашем регионе.

Крупоцех

В 2020 году в связи с введением в стране ограничительных мер изменился спрос на крупяные продукты, точнее сказать. В феврале-марте он резко повысился. Перед Продовольственным фондом остро встала задача повышения объемов производства круп. В результате принятых мер общее количество линий производства крупы довели до шести. Производительность крупоцеха также значительно выросла. Спрос на чувашские крупы в соседних регионах не падает, а значит, в Продовольственном фонде продолжается подготовка к новым вызовам.

Упаковочная линия

Для расширения ассортимента выпускаемой продукции на предприятии было принято решение запустить новый цех – цех фасовки и упаковки. Для этого на сайте госзакупок был объявлен запрос конкурс на поставку упаковочной линии с заданными параметрами. Надо отметить, что конкурс состоялся не с первого раза – важно было провести закупочную процедуру с соблюдением всех норм 223-ФЗ. Но в конечном итоге победитель был определен, специалисты Продовольственного фонды ознакомились с производственной площадкой победителя, и в настоящее время организация-победитель собирает автоматизированную упаковочную линию. Поставка технологического оборудования намечена на январь этого года.

Параллельно идут ремонтно-строительные работы в будущем цехе фасовки: отремонтирована кровля, залит пол, установлены окна, проведен комплекс электротехнических работ.

7 медалей международного конкурса

Впервые за всю историю предприятия все семь круп производства Продовольственного фонда были удостоены первых призовых мест на Международном конкурсе «Гарантия качества-2020», организованного ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН при поддержке комитета по аграрной и продовольственной политике Совета Федераций Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства.

В оргкомитет конкурса поступили заявки на участие от 145 предприятий пищевой отрасли из 50 регионов Российской Федерации. Все представленные образцы прошли оценку качества дегустационными комиссиями ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов. Образцы продукции были зашифрованы, переданы на дегустацию. Дегустационная (органолептическая) оценка качества представленных образцов продукции проводилась профессиональными дегустаторами 9 отраслевых научно-исследовательских институтов на соответствие требованиям технических регламентов, стандартов и нормативно-технической документации изготовителя. Также специалистами проведена оценка маркировки образцов участников. По решению дегустационных комиссий, часть образцов-претендентов на победу были переданы на лабораторные исследования по указанным специалистами показателям качества и безопасности. Исследования параметров качества проводились в 5 аккредитованных исследовательских лабораториях с предоставлением Протоколов испытаний. Все семь видов круп производства Продовольственного фонда Чувашской Республики были признаны победителями конкурса, а копилку Продфонда Чувашии пополнили 4 золотые и 3 серебряные медали международного конкурса.

Участие в волонтерской миссии «АгроВыбор»

Сотрудники Продовольственного фонда Чувашской Республики поддержали инициативу министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.Г. Артамонова и вступили в ряды Первой в Чувашии общественной организации — волонтерский альянс работников сферы агропромышленного комплекса «АгроВыбор».

«Наши сотрудники уже успели поучаствовать в благотворительной акции «АгроВыбора» - донорской сдаче крови, - сообщил генеральный директор Продовольственного фонда Александр Николаевич Богданов, - а к Новому году  мы оказали гуманитарную помощь, собранную нашими работниками, для КУ Специализированный дом ребенка «Малютка».

В преддверии Нового года Продовольственный фонд Чувашской Республики доставил малышам крупы собственного производства и овощи.

В первом квартале 2021 года запланировано открытие цеха по фасовке и упаковке выпускаемой продукции.

 

 

 

 

 

 

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика