Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День открытых дверей для руководителей общеобразовательных организаций города Новочебоксарска

17:07 26 декабря 2020 г.

25 декабря 2020 года в МБОУ «СОШ № 9» прошел День открытых дверей для руководителей общеобразовательных организаций города Новочебоксарска.

Директор МБОУ «СОШ № 9»  Н.Л. Бутюнина рассказала о получении гранта Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования» и о проекте «Мастерская VR/AR и 3-D».

Проект предполагает интеграцию предметных областей «Математика и информатика» и «Технология», проводится разработка, апробация и внедрение интегрированного курса изучения данных предметных областей.

Педагоги школы прошли соответствующее обучение,  дополнительно приглашаются специалисты для проведения занятий по направлениям «Виртуальная и дополненная реальность», «3D- моделирование».

В школе создана «Мастерская VR/AR и 3D», оснащенная современным оборудованием для изучения аддитивных технологий, виртуальной и дополненной реальности, а также 3D-моделирования. Основными  участниками проекта являются учащиеся средних и старших классов, а учащиеся младших классов - активные участники проекта.

Участникам мероприятия предоставлена возможность лично увидеть работу мастерской, оснащенной современным оборудованием, и получить ответы на все интересующие их вопросы.

В рамках мероприятия рассмотрели вопрос организации и осуществления образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ. 

В целях повышения эффективности использования инфраструктуры и кадрового потенциала системы образования и расширения возможностей детей в освоении программ общего образования к концу 2024 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» предусмотрено, что не менее чем 70% общеобразовательных организаций должны будут реализовывать образовательные программы в сетевой форме.

В заключительной части мероприятия директора школ обсудили проводимые онлайн-мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, и безопасность детей в период зимних каникул.

Директор МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска»  А.Н. Эндюськина рекомендовала напомнить родителям (законным представителям) о необходимости обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в том числе соблюдения мер безопасности при посещении мест массового пребывания (парки, детские площадки, дворовые территории), организованных мест (катки, горки) и стихийно образовавшихся мест зимнего отдыха; об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах, в которых в ночное время не допускается их нахождение без сопровождения родителей.

Подводя итоги мероприятия, начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска С.В. Родионова поздравила директоров школ с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством, с достигнутыми успехами в республиканских и городских конкурсах в 2020 году, поблагодарила руководителей общеобразовательных организаций за плодотворную работу и пожелала дальнейших творческих успехов.

Все участники мероприятия поблагодарили организаторов - коллектив МБОУ «СОШ № 9» за высокий уровень подготовки мероприятия, доступность информации, открытость педагогического коллектива, дружелюбную и уютную атмосферу.

 

Справочно.  

В рамках предоставления в 2020-2021 учебном году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в сентябре 2020 г. заключены договора о сетевом взаимодействии между школами №№ 9 и 4, 14, 16 (школа № 9 - координатор проекта).

 

С информацией о ходе реализации мероприятий проекта можно ознакомиться  на сайте школы:

http://www.sosh9nowch.edu21.cap.ru/?t=hry&eduid=4664&hry=./4509/259880/361042

и в социальных сетях ВК: https://vk.com/vrarclub,

Instagram: https://www.instagram.com/masterscayvrar/

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика