МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Увлекательное путешествие в детском саду.

15:46 17 декабря 2020 г.

К сожалению, в условиях современных реалий воспитанники дошкольных учреждений не имеют возможности посещать музей. Но «Путешествие во времени: от мамонта к городу» продолжаются в стенах детского сада. Конечно, не хватает той атмосферы, которая царит в музейном пространстве, но занятия не теряют своей привлекательности и занимательности. Детишки  всегда с большим любопытством, с нетерпением ждут, что же нового для них приготовили сотрудники музея?

Сегодня ребятам было предложено перенестись в другую историческую эпоху – древний мир, чтобы узнать «Кто жил на Земле до появления человека?»  Процесс познавания прошел через  наблюдения, рассматривание, эксперименты, игровые упражнения и другие различные манипуляции с предметами: окаменелости, ракушки, отпечатки на камнях, картинки. Таким образом, становясь активными участниками познавательного процесса, дети развиваются. А просмотренный  мультфильм про динозаврика помог вызвать у детей чувство сопереживания и напомнить правило личной безопасности: «На улице всегда быть рядом с родителями».

Путешествия продолжаются! Будем рады новым встречам!

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика