Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встречайте новый год без налоговых долгов!

16:21 16 декабря 2020 г.

 

Заплатите налоги вовремя!

Встречайте новый год без налоговых долгов!

 

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике сообщает, что 1 декабря 2020 года истек срок уплаты налога на имущество, транспортного налога и земельного налога физических лиц за 2018 год.

Тем, кто своевременно не исполнил свои налоговые обязательства, начиная со 2 декабря 2020 года, за каждый день просрочки, исходя из 1/300 ставки рефинансирования, начисляются пени.

В случае неуплаты образовавшейся задолженности в отношении налогоплательщика начнется процедура принудительного взыскания. Она включает в себя несколько этапов. С начала гражданину направляется требование о добровольной уплате задолженности. Если долги не уплачиваются, материалы направляются в суд. После вступившего в силу решения суда к взысканию долгов подключаются судебные приставы. Они обращают взыскание на заработную плату, выставляют запреты на использование транспортного средства и регистрации имущества, на выезд за границу, производят арест имущества должника.

Налогоплательщикам, собирающимся в отпуск на зимние каникулы, налоговый орган советует заранее проверить состояние расчетов с бюджетом, потому что при наличии задолженности на гражданина может быть наложено ограничение на выезд за рубеж.

О наличии задолженности можно узнать посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на сайте единого портала государственных и муниципальных услуг, а именно в разделе «Налоговая задолженность», в онлайн-банках или банкоматах по ИНН, а также обратившись в налоговую инспекцию или позвонив по телефонам:

 

  • 8(83537) 2-68-64 (по вопросам задолженности или переплаты),
  • 8(83537) 2-68-69 (по вопросам исчисления налогов, льготам и т.д.),
  • 8(83537) 2-71-47 (отдел учета и работы с налогоплательщиками).

 

Инспекция рекомендует незамедлительно погасить задолженность. Сделать это возможно, не посещая инспекцию, в любое время суток, прямо из дома или офиса, используя электронные сервисы Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин».

Напоминаем, что оплату налогов граждане могут производить как за себя, так и за третьих лиц.

Обращаем внимание, что в дальнейшем налогоплательщики могут заранее поэтапно откладывать деньги на последующую уплату налогов. С 2019 года в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» появилась новая функция «Пополнить авансовый кошелек». Налогоплательщики вправе аккумулировать средства единой суммой для уплаты имущественных налогов еще до момента получения налогового уведомления. В дальнейшем инспекция самостоятельно распределит средства по соответствующим счетам. Однако при наличии задолженности, она будет списана в первую очередь.

Также произвести оплату всех налогов можно одной суммой через «Единый налоговый платеж». Единый налоговый платеж позволяет одной суммой перечислить денежные средства в счет уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, в том числе авансом до наступления срока уплаты. Последующее зачисление денежных средств в бюджет будет производиться в автоматическом режиме последовательно, начиная с недоимки ((задолженности по пеням и процентам) с меньшей суммы. В случае отсутствия недоимки и задолженности зачет производится в счет предстоящих платежей в течение 10 дней:

- со дня направления налогоплательщику налогового уведомления, если единый налоговый платеж был уплачен ранее;

- со дня поступления единого налогового платежа в бюджетную систему РФ, если уплата соответствующего платежа была осуществлена после направления налогового уведомления.

В настоящее время во всех территориальных налоговых органах проходит кампания «Новый год без долгов».

Уважаемые налогоплательщики! Заплатите налоги вовремя! Встречайте новый год без налоговых долгов!

 

 

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика