КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об обязательном указании в кассовом чеке наименования товара

08:04 15 декабря 2020 г.

 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике в целях эффективного перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ) одними из обязательных реквизитов, подлежащих отражению на кассовом чеке (бланке строгой отчетности), являютсянаименование товаров (работ, услуг) и их количества.

Пунктом 17 статьи 7Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 01.02.2020:

- индивидуальным предпринимателям, являющимся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения,

- индивидуальным предпринимателям, являющимся налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения,

- индивидуальным предпринимателям, применяющим систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей,

- индивидуальным предпринимателям, применяющим систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами,

предоставлена отсрочка в части указания в кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товаров (работ, услуг) и их количества.

 

Вышеуказанные предприниматели обязаны с 01.02.2021формировать на контрольно-кассовой технике кассовые чеки (бланки строгой отчетности), содержащие следующие обязательные реквизиты:наименование товаров (работ, услуг) и их количества.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика