Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Остерегайтесь мошенников!

13:51 07 декабря 2020 г.

Участились случаи мошенничества с использованием мобильного телефона. Мы хотим обезопасить абонентов от существующих угроз, поэтому мы рассказываем, как предупредить неприятную ситуацию, и что делать, если вы всё-таки стали жертвой мошенников.

Подумайте, прежде чем дать телефон незнакомым людям «на один звонок». Большинство краж телефонов совершается именно в те моменты, когда вы доверчиво передаёте свой аппарат посторонним. Если вы хотите помочь незнакомому человеку – позвоните и передайте необходимую информацию самостоятельно. Будьте бдительны, мошенники просят вызвать скорую помощь или говорят, что потерялся ребёнок, то есть используют вашу сознательность для обмана. Часто с просьбами обращаются подростки или девушки, которые вызывают доверие и на первый взгляд выглядят безобидно. Злоумышленник не обязательно будет убегать с вашим телефоном, ему достаточно позвонить на короткий номер, чтобы с вашего счёта списались деньги.

Прежде чем позвонить или отправить SMS на короткий номер – узнайте стоимость звонка или отправки сообщения на него. Чаще всего короткие номера имеют повышенную тарификацию.

Никогда не сообщайте посторонним людям номера карт оплаты. Вас могут просить сообщить номер карты оплаты чтобы вручить приз или проверить какую-нибудь информацию. После того, как вы сообщите номер карты оплаты, скорее всего, вы не сможете ей воспользоваться, а деньги будут зачислены на счёт другого абонента.

Не выполняйте никаких инструкций, полученных от незнакомых людей по телефону. Незнакомые люди могут представляться вашими родственниками, сотрудниками телефонной компании, ди-джеями радиостанций, телеведущими, которые хотят вручить вам приз. Особенно остерегайтесь случаев, когда вас просят загрузить на телефон программное обеспечение, отправить SMS-сообщение, набрать на телефоне какую-нибудь комбинацию цифр.

Не сообщайте посторонним людям личную информацию. Не говорите, где вы находитесь, куда вы собираетесь, или что делаете. Эта информация может в дальнейшем использоваться против вас, она может помочь совершить злоумышленникам противоправные действия.

 

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика