Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Районный конкурс мастеров народного художественного творчества "Народный умелец"

11:30 09 декабря 2020 г.

8 декабря в районном центре развития культуры и библиотечного обслуживания Цивильского района состоялся конкурсе мастеров народного художественного творчества «Народный умелец». Мероприятие проведено администрацией Цивильского района совместно с МБУК «РЦРК и БО» Цивильского района. Целями мероприятия являлись популяризация народного художественного творчества народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, содействие развитию профессиональных связей и привлечение широких кругов населения к декоративно-прикладному искусству. В конкурсе приняли участие 30 мастеров, ремесленников и юных талантов в области декоративно-прикладного искусства. Они представили на конкурс изделия по художественному творчеству и народным промыслам. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие заданной теме и девизу конкурса; художественный уровень произведения, сложность работы и оригинальность идеи. Итоги конкурса подведены по 12 номинациям:  «Резьба по дереву»,  «Роспись по дереву», «Канзаш», «Ручная вышивка», «Кружевоплетение», «Бисероплетение», «Керамика», «Валяная обувь»,  «Вязание»,  «Лозоплетение», «Изделия из дерева», «Рукотворная игрушка» и по 6 специальным номинациям: «За сохранение и развитие народных традиций», «За уникальность авторских разработок»,  «За оригинальность», «Лучшая рукотворная работа», «Чувашский сувенир»  и  «За творческую целеустремленность».

С Конарского сельского поселения приняли участие народные умельцы Белова Валентина Александровна (в номинации «Ручная вышивка») и Николаева Екатерина Евгеньевна (в номинации «Рукотворная игрушка»). За сохранение и развитие народных традиций Екатерина Николаева получила специальный Диплом и денежный Сертификат, а Валентина Белова Диплом победителя и денежный Сертификат.

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика