Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический вечер «От сердца к сердцу» в Шоршелском ЦСДК.

13:04 04 декабря 2020 г.

Тематический  вечер «От сердца к сердцу» в Шоршелском ЦСДК.

 

День инвалидов — необычный день,
Торжественный, но с отблеском печали.
Нет-нет и набежит на лица тень.
Вы у друзей такое замечали?
Но жизнь есть жизнь. Хоть пенсия мала,
Не ждёте, что долги за вас заплатят.
Вы — оптимисты, Вашего тепла
Не только вам, но и здоровым хватит!

  3 декабря во всём мире отмечается Международный  день инвалидов, провозглашённый  в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Это ещё одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, но это день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

  В рамках этого дня  работники Шоршелского ЦСДК провели тематический вечер «От сердца к сердцу». На вечер пригласили дружную семью Волковых, участников народного ансамбля танца «Звёздный» и солиста вокальной группы «Рассвет» Олега Борцова. В начале вечера руководители  Елена и Михаил Тереховы рассказали об истории создании Дня инвалидов. Михаил Юрьевич рассказал о людях, которые по тем или иным причинам стали незрячими, но благодаря упорству, труду и любви к жизни обрели мировую известность. Елена Анатольевна поздравила всех с праздником  и сообщила приятное известие, что Евгений Волков занял 3 место в Республиканском конкурсе детей-инвалидов «Хрустальная веточка» в номинации «Художественное слово», отправив видео стихотворения А. Юрату «Моя Чувашия». Художественному руководителу Шоршелского ЦСДК Комаровой Л.В. выпала честь вручить Евгению благодарность от имени главы администрации Шоршелского сельского поселения Журавлёва М.Ю. и заведующей Шоршелского ЦСДК И. В. Григорьевой. Вручили грамоты  от ШЦСДК семье Волковых, лично Евгению  за активное участие в культурной жизни Шоршелского ЦСДК, а также пожелали им дальнейших творческих успехов. Затем все вместе просмотрели онлайн-концерт «Мы дети – солнца. Солнечные истории», подготовленный Республиканским  центром народного творчества «ДК тракторостроителей» в рамках Международного дня инвалидов.

   В завершении  работники культуры для участников вечера  организовали чаепитие. Солист вокальной группы «Рассвет» Олег Борцов  поздравил всех с праздником песней Г.Гладкова «Луч солнца золотого» и пожелал крепкого здоровья,  добра, терпения, взаимопонимания и оптимизма. Вечер завершился весёлой песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Данное мероприятие прошло в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора ЧР.
 

Шоршелский ЦСДК.

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика