Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спешите делать добрые дела

11:00 04 декабря 2020 г.

3 декабря в 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила  «Международным днем людей с ограниченными возможностями». Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а скорее, как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть внимательнее к людям, которые не похожи на нас. В целях формирования общечеловеческих ценностей, доброты, внимания к ближнему в  Чувашско-Тимяшской сельской библиотеке прошел урок нравственности «Спешите делать добрые дела», участниками которого стали обучающиеся 5 класса Чуваштимяшской средней общеобразовательной школы. Библиотекарь З. Михайлова открыла встречу с пожеланием всем здоровья. Здоровье очень важно для человека. А как научиться беречь и уважать этот дар рассказала фельдшерица Е. И. Данилова. Дети отвечали на вопросы: Кто же это такие – инвалиды? Бывают ли опасные для здоровья профессии, приводящие к инвалидности? Какие опасности подстерегают нас в жизни, быту? Почувствовать на себе как трудно людям с ограниченными возможностями сделать то, что для здоровых не составляет труда, ребята прошли следующие испытания: с помощь одной руки попробовали надеть на себя куртку, без помощи рук пытались развязать шнурки на обуви, с закрытыми глазами рисовали домик. Затем каждый рассказал о своих ощущениях: что испытали, что хотелось сделать. В заключение посмотрели и обсудили мультфильм «Цветик-семицветик».

             Пожалуйста – будьте терпимее и добрее, помогайте добрыми делами или словами! Не оскорбляйте, не издевайтесь, не обижайте, ведь люди с ограниченными возможностями ничего от нас и не требуют…, кроме одного – чтобы  к ним относились как к равным, они тоже ЛЮДИ, хоть и не похожи на других! Они имеют право на полноценную жизнь в  обществе: заниматься спортом, учится в обычных школах, посещать театры и магазины, гулять по улицам, мечтать и танцевать, купаться в море и отдыхать в кафе! И наша с вами задача – убрать все барьеры  на их таком тяжелом пути  и это в наших силах!

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика